Инфраструктура

Региональное развитие

Современные реалии мировой и внутрироссийской социально-экономической ситуации позволяют говорить о возросшей роли и даже необходимости стратегического планирования и прогнозирования хозяйственного и социального развития как страны в целом, так и отдельных ее территорий. Стратегические документы приобретают характер эффективных инструментов стимулирования развития существующего потенциала и минимизации комплекса проблем, позволяющих в оперативном режиме влиять на ситуацию с учетом видения долгосрочных целевых приоритетов.

Компания ФОК (Финансовый и организационный консалтинг) является одним из лидеров российского рынка стратегического и инвестиционного консалтинга. Нами с 2001 года выполнено более 200 проектов, направленных на формирование стратегических направлений развития регионов и муниципальных образований и на создание условий привлечения инвестиций в более чем 50 регионах Российской Федерации.

При этом акцент Компания ФОК делает на практической значимости разрабатываемых документов, включая возможности использования федеральных инструментов развития территорий (создание ОЭЗ, ТОР, туристических кластеров, индустриальных парков, привлечение субсидий на социальные объекты, благоустройство, инженерную и транспортную инфраструктуру).

Услуги в рамках направления:

— Региональные и муниципальные стратегии, планы мероприятий по их реализации
— Отраслевые программы развития субъектов Российской Федерации и муниципалитетов
— Формирование и развитие агломераций
— Точки роста (ОЭЗ, ТОР и др.)
— Повышение инвестиционной привлекательности
Привлечение инвестиций 

Вас может заинтересовать
Экологический консалтинг и проектирование
Территории опережающего социально-экономического развития (ТОР и ТОСЭР)
Поддержка IT-проектов
Привлечение финансирования в IT-проекты
Проекты планировки территории
Геоинформационные технологии
Организация деловых мероприятий и разработка веб-ресурсов
Архитектурно-строительное проектирование

Презентация направления

Вы можете запросить презентацию данного направления заполнив следующую форму